Новости

31.03.2021  Студенты-юристы встретились с представителями работодателей

Вчера, на юридическом факультете Института экономики, управления и права НовГУ прошла традиционная встреча представителей Управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по Новгородской области со студентами 3 курса юридического факультета.

Перед студентами выступил майор юстиции, заместитель начальника СУ по РОПД СУ УМВД России по Новгородской области Иванов Андрей Александрович, который рассказал ребятам о борьбе с организационной преступностью.

Андрей Александрович поделился опытом и рассказал о тонкостях взаимодействия следователей с оперативными сотрудниками, о роли каждого из них в раскрытии преступлений, а также о том, как проходит погружение в профессию, и какие ошибки допускаются молодыми сотрудниками на первых порах.

Капитан юстиции, старший специалист УМВД России по Новгородской области Нестерова Анна Сергеевна рассказали о преимуществах работы в ведомстве, о содержании сотрудников, социальном и пенсионном обеспечении, разных льготах, а также о ряде ограничений, связанных со службой.

Полковник юстиции, помощник начальника СУ по работе с личным составом СУ УМВД России по Новгородской области Мухина Ольга Викторовна пригласила на службу ребят после окончания университета.

ИЦЭУС Факультет юридический