Новости

25.11.2019  Студентки юридической клиники приняли участие в Школе клиницистов 2019

20-23 декабря 2019 года Центр развития юридических клиник провел в доме отдыха МГУ "Красновидово" (Можайский район Московской области) Школу клиницистов 2019 – мероприятие для студентов юридических клиник вузов, посвященное в этом году вопросам судебного представительства и методикам работы со школьниками в рамках  программы «Правовое просвещение и судебное представительство»

Участие в Школе  приняли 80 студентов почти из всех субъектов Российской Федерации от Сахалина до Калининграда и от Архангельска до Чечни.

Юридическую клинику НовГУ представили студентка 3 курса Мешалина Екатерина и студентки 4 курса Чикунова Анастасия, Кадникова Татьяна и Осипова Кристина. Будущие юристы прошли конкурсный отбор в Школу и приняли участие в работе трехдневного интенсива.  Студенки уже не первый год занимаются в юридической клинике НовГУ, ведут уроки правового просвещения у школьников и пенсионеров, участвуют в оказании бесплатной юридической помощи гражданам Новгородской области.

В качестве тренеров на Школе выступают высококвалифицированные юристы, ведущие специалисты в области юридического клинического образования, которые имеют огромный опыт практической деятельности. Все занятия проходят в интерактивной форме по авторским методикам.

ИЦЭУС Факультет юридический Кафедра гражданского права и процесса