Новости

24.11.2016  Студентка 3 курса юридического факультета Звездина Валентина стала победителем конкурса компании "Гарант" на участие в Школе клиницистов 2016 в Москве

Студентка 3 курса юридического факультета Звездина Валентина стала победителем конкурса компании "Гарант" на бесплатное участие в Школе клиницистов 2016 в Москве.

Школа клиницистов – это уникальное мероприятие, проводимое Центром, с целью повышения уровня профессионального мастерства студентов юридических клиник.

Формат школы предполагает интенсивную работу с каждым необходимым юристу навыком:

  • интервьюирование посетителя,
  • анализ дела и выработка позиции по делу,
  • работа с доказательствами,
  • консультирование посетителя.

В качестве тренеров на Школе выступают высококвалифицированные юристы, имеющие огромный опыт профессиональной деятельности, которые в то же время являются ведущими специалистами в области юридического клинического образования: Абросимова Е.А., Гутников А.Б., Дранжевский М.Д., Лукьянова И.Н., Осипова Е.В., Сонных К.В., Трубникова Т.В., Чумакова О.В. и другие. Все занятия проходят в интерактивной форме по авторским методикам, что позволяет всем участникам тренинга не только получить знания, но отработать практические навыки.

В этом году основное внимание на Школе будет уделено практическим навыкам работы юриста с использованием ситуаций в сфере защиты прав потребителей финансовых услуг: анализу дела, выработке позиции по делу и консультированию. Особое внимание будет уделено навыкам разработки правовой позиции. В качестве бонуса включен блок, посвященный навыкам работы в программах правового просвещения «Живое право», реализуемым многими клиниками.

Студенты, прошедшие курс обучения, получат именные сертификаты.

Дата проведения Школы: 9 – 11 декабря 2016 года

Место проведения Школы: Московская область, Можайский район, Дом отдыха МГУ «Красновидово» (живописный берег Можайского водохранилища).



 

 

 

 

 

 

Факультет юридический