Новости

30.03.2018  Роль языка в антропосоциогенезе, современное состояние идеологии и границы личного доверия: в рамках XXV Дней науки состоялась секция "Философская антропология"

29 марта рамках XXV Дней науки кафедра философии провела секцию "Философская антропология", в работе которой приняли уастие преподаватели и студенты отделения философии и культурологии, а также ряда других направлений подгтовки, изучающих курс "философия".

Участники секции обсудили самые разные вопросы филосокой антропологии, социальной философии и прикланой этики.

Студент 4 курса Александр Кузьмин преставил доклад "Феномен идеологии: смерть или возрождение?", в котором изложил не только истоию идеологических учений, но и современные дискуссии об идеологии в России и за рубежом.

Магистрант Константин Бедов в докладе "Языковая теория происхождения человека" рассказал о роли языка в антропосоциогенезе.

Оживлённую дискуссию вызвало выступление магистрантки Марины Борискиной с докладом "Границы личного доверия": были рассмотрены сама прироа доверия, уместность доверия и открытости в тех или иных ситуациях, ответственность и компетентность доверителя и многие ругие вопросы

Провели заседание заведующищй секцией философской антропологии кафедры философии доцент Сергей Девяткин и доцент кафедры философии Александр Спорник 

   

Отделение философии и культурологии Кафедра философии