Новости

31.01.2018  Профессор А.Г. Некита за защите докторской диссертации в Воронежском государственном университете

26 января в Воронежском государственном университете состояла защита докторской диссертации Иванова Андрея Геннадьевича на тему:"Социальная мифология и ее роль в развитии общества" по специальности 09.00.11 – «Социальная философия». Первым оппонентом данной работы выступил профессор кафедры теории, истории и философии культуры, руководитель Центра философско-регигиозных исследований Андрей Григорьевич Некита.

В своем выступлении А.Г.Некита отметил актуальность подобных исследований для современной социальной науки. К несомненным достоинствам работы, по мнению оппонента, можно отнести попытку А.Г.Иванова очертить контуры современной социальной мифологии с позиций социально-философской теории. В то же время, его заслугой можно считать введение в социально-философский оборот нескольких терминов, способствующих более адекватному и полному освоению феномена социальной мифологии.

Кафедра теории, истории и философии культуры Отделение философии и культурологии Центр философско-религиозных исследований