Новости

05.05.2017  Благодарственное письмо преподавателям КТИФК от руководства Творческого союза художников России

В адрес заведующего кафедрой теории, истории и философии культуры философского факультета Сергея Анатольевича Маленко поступило Благодарственное письмо от Президента Творческого союза художников России, вице-президента Российской академии художеств, Заслуженного художника Российской Федерации Константина Васильевича Худякова. В письме выражается признательность за целый ряд мероприятий, проведенных Сергеем Маленко и преподавателями кафедры ТИФК Андреем Некитой и Натальей Прокофьевой. Круглый стол и ряд плодотворных дискуссий, с привлечением бакалавров и магистров, были организованы в рамках проекта члена ТСХР Елены Захцер «Эстетическая фотография» совместно с Новгородским Центром Современного Искусства.

В частности, в письме отмечается: «Ваша деятельность имеет исключительно важное значение для формирования образовательного поля нашей страны и интеграции ее в мировое культурное пространство, сохранения культурной и исторической идентичности нашего народа. Искренне желаем Вам и Вашим коллегам здоровья, благополучия и новых свершений на благо Новгородской области и всего Отечества!»

Творческий союз художников России — общероссийская общественная организация, объединяющая около пятнадцати тысяч профессиональных художников по всей России. ТСХР проводит выставки, издает каталоги и книги по искусству, проводит занятия и мастер-классы по живописи, рисунку и скульптуре для профессионалов и любителей, организует конференции, симпозиумы, аукционы, благотворительные мероприятия, реализует масштабные международные проекты с участием художников и кураторов из разных стран, и в первую очередь из бывшего СССР.

Отделение философии и культурологии Кафедра теории, истории и философии культуры