Новости

23.04.2019  Тогда нам точно сюда!..

22 апреля 2019 года доцент кафедры теории, истории и философии культуры Смирнов Василий Андреевич провел встречу с обучающимися второго и четвертого курсов государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Новгородский областной колледж искусств им. С.В. Рахманинова». Обучающиеся по направлению 51.02.02 Социально-культурная деятельность («Организация и постановка культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений») с нескрываемым интересом выслушали выступление Василия Смирнова, в ходе которого он познакомил их с «родственным» направлением «Культурология» (профиль «Управление в социокультурной деятельности»), реализуемым в НовГУ. Многие присутствующие изъявили желание после окончания колледжа продолжить образование в НовГУ и перейти на следующую ступень – бакалавриат.  

Василий Смирнов ответил на многочисленные вопросы собравщихся, главными из которых были следующие: надо ли после окончания колледжа сдавать ЕГЭ, как это делают выпускники школ, поступающие в ВУЗы; дается ли молодым людям вторая отсрочка от армии; предоставляется ли общежитие иногородним студентам и если да, то будет ли оно рядом с корпусами ИГУМ.

Также обучающиеся колледжа проявили интерес к поступлению на заочную форму обучения направления «Культурология». В целом, встреча прошла в дружелюбной обстановке, и вместо запланированных 20 минут содержательное общение длилось около часа.

 

Отделение философии и культурологии Кафедра теории, истории и философии культуры