Руководители

Заведующий кафедрой
Едемский Владимир Анатольевич

Список сотрудников...

Телефоны подразделения

т. 97 42 60 доб. 1184
Расположение: каб. 3200

Подробнее...

Кафедра прикладной математики и информатики

В учебном процессе задействовано 13 преподавателей, из них: 3 профессора, 3 доцентов, 7 старших преподавателей. Возрастной состав преподавателей, в основном, свыше 40 лет, средний возраст — 49 лет. Преподаватели участвуют  в организации научных и научно-методических симпозиумах, конференциях, семинарах на  базе НовГУ регионального и международного уровней, в организации творческих фестивалей и воспитательных культурно-массовых мероприятий.

Учебная и научная лабораторные базы кафедры предназначены для осуществления учебного процесса направлениям 01.03.02 и 01.04.02, как выпускающей кафедры, а также проведения лекционных, практических и лабораторных занятий по вычислительной и общей математике для других специальностей, как обеспечивающей кафедры.  

В учебном процессе кафедры (курсовые, выпускные квалификационные и лабораторные работы) активно используются научно-учебная лаборатория прикладных задач математики, учебные классы и кабинет самостоятельной работы. Научная направленность перечисленных лабораторий логически связана с учебным планом направлений 01.03.02 и 01.04.02.  

В лаборатории и учебном классе проводятся исследования по прикладным задачам математики, численным методам, методам оптимизации и управления, защиты информации и др.  

В кабинете самостоятельной работы  проводятся исследования по математическому моделированию (имитация случайностей, стеганография, математическое моделирование в экономике и в здравоохранении).  

Дисплейные классы обеспечивающей кафедры КИТС (аудитории 3300 и 3301), а также  дисплейные классы общеуниверситетского пользования (аудитория 2309) используются для проведения практикума по программированию, который ведёт кафедра КИТС. 

Информацию опубликовал: Едемский Владимир Анатольевич, 09.12.2022 12:39:28
Ответственный за информацию: Шульцев Владимир Александрович

Новости

Объявления

Фотографии

Истории успеха