Новости

07.11.2023  Ценные бумаги: книжная выставка

На выставке представлены учебные пособия, научные издания, монографии и статьи из журнала "Банковское дело".

В монографии "Эволюция векселя" Мошенским С.З. рассмотрен процесс развития вексельных операций в странах Древнего Мира, Западной Европы, России. Автор статьи "Зелёные облигации и система их верификации в России" в журнале "Банковское дело"- Акимов О.М. раскрывает особенности верификации зелёных облигаций - долговых ценных бумаг с фиксированным доходом для финансирования инвестиций с преимуществами окружающей среды и климата. 

В учебных пособиях "Рынок ценных бумаг" разных авторов рассмотрены вопросы работы отечественного фондового рынка, предложены тестовые задания и лабораторный практикум по данной теме, раскрыты особенности налогообложения и бухучёта ценных бумаг.

О государственном регулировании рынка ценных бумаг и истории развития рынка ценных бумаг в царской и советской России описывается в книге Белова В. А. "Государственное регулирование рынка ценных бумаг"

Анесянц С.А. и Алёхин Б.И. рассказывают в своих книгах об основах функционирования рынка ценных бумаг и их роли в экономике.  О профессиональных участниках - субъектах рынка ценных бумаг:  блокерах,  дилерах, депозитариях, регистраторах дана характеристика в учебном пособии  Газалиева М.М. «Рынок ценных бумаг»

Воронцовский А.В . в учебнике "Современные теории рынка капитала" раскрывает особенности теории рынка облигаций, даёт обоснование цен чистых ценных бумаг. Всё про операции с ценными бумагами расскажут авторы пособий Суглобов А.Е. и Ковалёва В.Д.

Наш адрес: ул. Псковская, 3 ауд.210

Материал подготовила вед. библиотекарь М.Н. Прошина

Библиотека