Новости

05.04.2022  Тестовый доступ к комплектам «Учебники 3.0», «Медицина СПО» и к ЭБС "Консультант врача"

Уважаемые коллеги! 

Нашему ВУЗу до конца апреля открыт тестовый доступ  к комплектам «Учебники 3.0» и «Медицина СПО», входящим в ЭБС "Консультант студента" www.studentlibrary.ru

Также открыт тестовый доступ к ЭБС "Консультант врача"

Зарегистрированные на сайте НовГУ пользователи могут войти по баннеру бесшовного перехода в ЭБС "Консультант студента" и без дополнительной регистрации перейти к просмотру данных коллекций, нажав на значок

в левом верхнем углу страницы и переходя между коллекциями.

Незарегистрированные на сайте НовГУ пользователи для получения удаленного доступа должны:

  1. Набрать      с компьютера организации в строке поиска интернет-браузера адрес сайта www.rosmedlib.ru На стартовой странице ресурса и выбрать строку «регистрация на сайте» в правом верхнем углу.
  2. Заполнить      регистрационную форму, не пропуская ни одного из окон. Самостоятельно присвоить себе имя пользователя (не более 28-и символов – латинских букв или цифр) и пароль (не менее 6-ти и не более 28-и символов – латинских букв или цифр). После чего, введя в специальное окошко цифры с картинки, нажать кнопку «Зарегистрироваться» внизу страницы и попадаете на первую страницу библиотеки.
  3. Теперь, попав сразу после регистрации на первую страницу библиотеки, Вы сможете читать любую книгу, как в библиотеке вашего ВУЗа, так и за его пределами, т.е набрав в строке поиска интернет-браузера адрес сайта www.rosmedlib.ru (с любого компьютера в том числе и домашнего, Вам будут доступны все действующие на данный момент сервисы.

Библиотека