Новости

25.09.2019  Встреча с главным редактором издательства "Вече" Сергеем Дмитриевым и Виктором Смирновым

26 сентября в 15.00  в читальном зале научной библиотеки (Антоново, Гуманитарный институт, ауд. № 1109) состоится встреча

  • с главным редактором издательства «ВЕЧЕ», Заслуженным работником культуры РФ, кандидатом исторических наук, членом Союза журналистов России Сергеем Николаевичем Дмитриевым. С. Н. Дмитриев, уроженец Новгорода, в настоящее время живет в Москве. Автор многих книг, более 50 статей, составитель целого ряда публикаций исторических источников, родоначальник нового жанра искусства, названного автором фотопоэзией. Работал в издательстве «Молодая гвардия», прошел путь от младшего редактора до главного редактора издательства. В настоящее время главный редактор издательства «Вече». За 28-летний период своей книгоиздательской деятельности участвовал в подготовке и выпуске более 10 тысяч книжных изданий. В 1989 г. защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата исторических наук.
  • и Смирновым Виктором Григорьевичем, кандидатом  исторических наук, писателем, сценаристом, продюсером многочисленных телевизионных проектов, которые завоевали признание не только в России, но и за рубежом, общественным деятелем, организатором областного телевидения. Произведения В. Г. Смирнова публиковались в журналах "Нева", "Наш современник", "Север", "Молодая гвардия". Особой популярностью у новгородцев и гостей города пользуется его книга "Россия в бронзе", посвященная памятнику "Тысячелетие России" и его героям.

Научная библиотека

Библиотека