Новости

07.09.2017  Арт-Портал: Мировая художественная культура

Вниманию студентов, преподавателей, сотрудников Политехнического института (отделения архитектурно-дизайнерское, художественно-технологическое) и Института непрерывного педагогического образования (отделение педагогического образования, искусств и технологий), всех любителей искусства.

Предлагаем Вам обратить внимание на «Артотеку» – подборку интерактивных материалов Арт-Портала (https://art.biblioclub.ru/) «Мировая художественная культура».

«Артотека» предназначена для широкого круга любителей искусства, но будет полезна как профессиональным искусствоведам, так и как дополнительный материал в обучении школьников и студентов, колледжей и вузов. Тематика подборок разнообразна – искусство различных стран мира, исторических эпох, жанров и течений, персоналии и важнейшие темы в истории искусства. Арт-проект – это исключительно интерактивная тематическая подборка (художественный альбом) нескольких сотен (300-500) иллюстраций, снабженная комментариями, дополнительными мультимедийными материалами, оформленная в виде интерактивной страницы (лонгрида), связанная единой идеей. Каждую неделю в «Артотеке» будет публиковаться новый Арт-проект. Уже сейчас доступно несколько проектов.

Планируются к выпуску: 

  • Илья Глазунов
  • К. П. Брюллов. «Последний день Помпеи». Интерактивная карта 
  • Надя Рушева
  • Венгерская национальная галерея
  • Захи Хадид
  • Чикагский художественный институт

И это только начало! Успехов и активного использования! 

                                                                                            Информация подготовлена НБ НовГУ 

 

 

 

Библиотека