Новости

07.09.2017  Абонемент учебной литературы представляет новые выставки

Уважаемые читатели!

Абонемент учебной и научной литературы (ул.Б.Санкт- Петербургская, 41, ауд. 1223)  представляет Вашему вниманию новые выставки!

Мир автомобиля


Автомобильный справочник, толковый словарь специальных терминов, различные учебники – эта подборка литературы предназначена всем, кто интересуется автомобилями.

Изучаем языки


На этой выставке Вы можете посмотреть учебники для студентов очных и заочных отделений, книги для преподавателей, самоучители, словари по английскому, немецкому, французскому, польскому, китайскому и арабскому языкам.

Еще у нас работает выставка новых поступлений, где наравне с классическими учебниками представлены такие интересные, недавно поступившие в нашу библиотеку, книги:

«Роберт Гук. Забытый гений» (автор – А.Н. Боголюбов)

В истории науки есть такие имена, которым «не повезло», их частично или совсем забыли, и результаты, полученные этими забытыми учеными, зачастую связываются с другими, более известными и громкими именами. К таким ученым относится и Роберт Гук, чье имя общеизвестно в связи с законом Гука, но значительно менее известны его обширные исследования в области естествознания и точных наук.

В данной книге освещаются его жизнь и научно-практическая деятельность.

«Лекции солнечной системе» (автор – С.А.Язев) 

Учебное пособие, посвященное изложению современных данных об объектах, входящих в состав Солнечной системы, с использованием информации, полученной с помощью методов космонавтики. 

Материал подготовила   библиотекарь Н. Гормина

Библиотека