Новости

01.07.2019  Выпуск института сельского хозяйства и природных ресурсов 2019

28 июня в концертном зале в Антонове состоялось торжественное мероприятие для выпускников института сельского хозяйства и природных ресурсов, их родителей и преподавателей.

Бакалавры десяти направлений подготовки, специалисты и магистры получили диплом о высшем образовании. Напутствия и пожелания для них прозвучали от университета в лице проректора НовГУ по социальному развитию и воспитательной работе Даниила Крапчунова, директора ИСХПР, доктора экономических наук, профессора Козиной А.М. Тех студентов, которые посвятили годы своего обучения естественнонаучному направлению, поздравил министр природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии   Королёв В.Е., а сельскохозяйственному – представитель министерства сельского хозяйства Новгородской области, директор областного государственного автономного учреждения «Центр консалтинга и инноваций агропромышленного комплекса» Потапов И.В.

Традиционно на вручение были приглашены представители крупнейших предприятий – работодателей Новгородской области: руководитель отдела по работе с персоналом публичное акционерное общество «Акрон» Головкина М.А., заместитель генерального директора Акционерного Общества «Лактис» Земляк А.В, заместитель генерального директора ООО «Новгородский Бекон» Гусев А.В. Они высказали пожелание видеть каждого из студентов ИСХПР на своём предприятии, продолжения сотрудничества.

Заведующие кафедрами не только вручили дипломы студентам своих кафедр, но и дали им напутствия во взрослую жизнь профессионала.

За время прохождения основной образовательной активности 20 выпускников получили официальное дополнительное образование в стенах института по программе «Менеджмент в АПК». Документы, подтверждающие это, вручила руководитель программы, начальник отдела обеспечения деятельности,  Семкив Л.П.

В заключение выпускников поздравила куратор по воспитательной деятельности Кондратьева Т.Н.

Выпускники, закончившие обучение с отличием, в этот день из рук директора ИСХПР, Козиной А.М. получили только вкладыши с оценками. Зато 30 июня их ждал общеуниверситетский праздник в стиле голливудской премии Оскар, где уже состоялось вручение самих документов особого образца, свидетельствующих о высокой целеустремлённости и достойном уровне знаний.

Всего в 2019 году институт сельского хозяйства и природных ресурсов  выпустил 144 человека, из них 34 получили диплом с отличием. 

 

ИСХПР