Истории успеха

Алёна Владиславовна Дмитриева

руководитель отдела обучения за рубежом, Языковой Центр «Times», г. Москва

Факультет: психолого-педагогический, специальность «Иностранный язык» с дополнительной специальностью «Педагогика и психология»

Группа: 6263

Выпуск: 2011

С отличием окончила психолого-педагогический факультет. После окончания университета работала в московской компании «Franz&Lefort» консультантом по образованию за рубежом. Затем получила опыт работы в одной из ведущих консультационных фирм по подбору кадров «Michael Page». В настоящее время является руководителем отдела обучения за рубежом в Языковом Центре «Times».
 
«Я всегда говорила, что ППФ – это не факультет, а стиль жизни, поэтому могу утверждать, что именно в этом стиле всё время и живу. Искать себя в профессии я начала ещё будучи студенткой: попробовала себя в обеих своих специальностях. Я получила небольшой опыт в качестве педагога-психолога в Областном центре помощи семье и детям, а также опыт работы учителем английского языка в одной из новгородских школ. Однако на ППФ я узнала не только о нюансах работы педагогом-психологом и учителем, но и то, что человек может добиться много.
Видимо поэтому моим первым решительным шагом после выпуска стал переезд в Москву. На первом месте работы после окончания университета мне удалось применить свои знания об образовании в разных странах мира. Работая консультантом по образованию за рубежом, я смогла применить как знания иностранного языка (спасибо кафедре социологии и билингвального образования) и знания системы образования в других странах (кафедре педагогики отдельный поклон), так и навык общения с людьми (кафедра психологии помогла научиться выстраивать правильную коммуникацию). Это был замечательный опыт, однако, мне не хватало студенческой зажигательной среды. Поэтому, вооружившись любимым лозунгом любимых преподавателей с ППФ «образование через всю жизнь», я поступила в магистратуру по психологии (направление «Организационное консультирование»). ППФ показал ни сколько мне, сколько моей Жизни, что я могу совмещать несколько дел одновременно. Жизнь вспомнила это, и случилось так, что после моего поступления мне предложили работу в международной компании «Michael Page», занимающейся подбором персонала, а затем и в лингвистическом центре. Ни от одной из перспектив я не смогла отказаться, поэтому сейчас я учусь в очной магистратуре в Московской Школе Социальных и Экономических Наук и работаю руководителем отдела обучения за рубежом в Языковом Центре «Times».
Каждый день приносит что-то новое, интересное. Благодаря неподражаемому и родному ППФ я вижу светлые стороны во всех событиях, я знаю, что все взрослые – это большие дети, я умею корить себя и гордиться своими достижениями, я готова учиться и открывать для себя новые горизонты».