Истории успеха

Виктория Владимировна Cелина

педагог-психолог раннего развития, Детский развивающий центр «Дара»

Факультет: психолого-педагогический, специальность «Дошкольная педагогика и психология»

Группа: 0661

Выпуск: 2004

Профессии учителя и воспитателя привлекали Викторию Владимировну ещё в детстве. Она с удовольствием занималась с соседскими детьми, умела найти к ним подход и уже на этапе обучения в образовательной школе решила стать педагогом. Рождение первого сынишки с тяжелой родовой травмой лишь укрепили желание получить такую специальность, которая помогла бы позитивно и умело с ним общаться, не вредя его здоровью.
В 2000 г. Виктория Владимировна с отличием закончила Многопрофильный колледж Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого по специальности «Социальная педагогика». В 2004 г. с отличием окончила психолого-педагогический факультет НовГУ. В 2009 г. успешно защитила диссертацию на соискание учёной степени кандидата педагогических наук по теме «Развитие педагогической компетентности родителей детей раннего возраста в дошкольном образовательном учреждении».
В.В. Селина работает в системе дошкольного образования уже 10 лет. Ей разработаны и успешно внедряются спецкурсы «Психолого-педагогическая компетентность родителей» и «Развитие и воспитание детей раннего возраста». Она имеет 13 научных публикаций, активно участвует в работе научно-практических конференций и семинаров.
В 2005 г. Виктория Владимировна награждена дипломом лауреата конкурса «Раннее развитие в современном мире» за исследование по разработке педагогических условий повышения компетентности родителей в воспитании ребёнка и поиску форм, содержания и методов психолого-педагогического сопровождения развития ребёнка раннего возраста. В 2007 г. отмечена почётной грамотой Комитета по образованию за 2-е место в городском смотре-конкурсе педагогического мастерства в номинации «Педагог дошкольного образовательного учреждения», а также благодарственным письмом Комитета по образованию за инициативу и творчество в организации деятельности городской методической службы.
 
«Вспоминаю о годах учёбы в Институте непрерывного педагогического образования с теплом и радостью. Во время учёбы познакомилась со многими интересными людьми, с которыми до сих пор поддерживаю тесные взаимоотношения. Очень благодарна Альбине Михайловне Щетининой, Наталье Викторовне Александровой, Евгении Владимировне Пчелинцевой, Татьяне Викторовне Архиреевой и многим другим преподавателям психолого-педагогического факультета за полученные профессиональные знания и навыки. Спасибо за ваш труд и за то, что Вы есть!»