Истории успеха

Эльвира Львовна Гептинг

аспирантка кафедры французского и восточных языков, Санкт-Петербургский Государственный Университет Экономики и Финансов

Факультет: психолого-педагогический, специальность «Филология»

Группа: 9261

Выпуск: 2004

С отличием окончила психолого-педагогический факультет. После окончания университета в течение трёх лет работала преподавателем французского языка в двух вузах Петербурга – Санкт-Петербургском Государственном Университете Экономики и Финансов и Гуманитарно-Прогностической Академии. Также преподавала на курсах «Язык и культура» в Институте иностранных языков при СПбГУЭФ.
С 2004 года обучается в аспирантуре на кафедре французского и восточных языков СПбГУЭФ. Диссертационное исследование посвящено изучению текстуальных и дискурсивных особенностей французской экуменической версии Нового Завета.
 
«Педагогическая профессия – это внутренний призыв, и если осуществление педагогической деятельности есть ответ на этот призыв, то учёба на психолого-педагогическом факультете – это необходимая и увлекательная подготовка к этому ответу.
Работа со студенческой молодёжью – это интереснейший, невероятно творческий, но и сложный труд. Учёба на ППФ помогает чувствовать себя уверенно в этой профессии как с точки зрения владения языком и методикой преподавания, так и с точки зрения социальной и психологической компетенций. Специальные предметы и практика позволяют подготовиться к нестандартным и неожиданным ситуациям, которые неизбежны в этом роде деятельности, творчески разрешать возникающие проблемы, находить индивидуальный подход к каждому учащемуся.
Самое интересное и уникальное в педагогической профессии – это возможность непрестанного общения, взаимообогащения и совершенствования».