Истории успеха

Мария Викторовна Жаворонкова

Учитель иностранных языков, МАОУ СОШ № 25 «Олимп»

Факультет: психолого-педагогический, кафедра социологии и билингвального образования

Группа: 8262

Выпуск: 2013

Окончила психолого-педагогический факультет НовГУ в 2013 году. Во время обучения в НовГУ два семестра училась в университете г. Хильдесхайм (Германия) по программе «Двойной диплом». Получив диплом о высшем образовании, поняла, что буду работать по профессии, поэтому уже четвертый год преподаю английский и немецкий языки в школе. Несмотря на все трудности, с которыми сталкивается молодой специалист после окончания университета, я уверена, что сделала правильный выбор. В настоящее время наряду с уроками общеобразовательной программы веду внеурочную деятельность по английскому языку для 1 класса, а также стала первым учителем своей школы, который преподает немецкий язык как второй иностранный.
 
Благодаря университету и нашим преподавателям я полюбила иностранные языки, и постоянно развиваюсь и совершенствуюсь. Читаю книги на трёх языках, научилась самостоятельно играть на фортепиано. Во время учебы в университете играла за женскую футбольную команду и сейчас продолжаю заниматься спортом.
 
«Образование (самообразование) – это самая прекрасная возможность, которая дана человеку, поэтому её нужно использовать по максимуму» – так я мотивирую своих учеников. Они гордятся мной, а я горжусь ими и своей профессией.