Истории успеха

Юлия Васильевна Якименко (Черникова)

Учитель – логопед, Государственное областное бюджетное общеобразовательное учреждение “ Адаптированная школа-интернат № 4”. г.Великий Новгород

Факультет: специального (дефектологического) образования

Группа: 0701 до

Выпуск: 2015

В 2010 году поступила в Новгородский государственный университет им. Ярослава Мудрого на кафедру логопедии и олигофренопедагогики. В процессе обучения я всё больше и больше осознавала, что сделала правильный выбор. На отлично защитив дипломную работу в 2015 году, уже 2 – ой год успешно работаю в должности учитель - логопед, учитель начальных классов в ГОБОУ «Адаптированная школа-интернат №4» г. Великого Новгорода, в которой обучаются дети с нарушениями слуха и тяжелыми нарушениями речи.
Профессия учитель-логопед, она открыла мне дорогу в жизнь, с ней чувствую себя нужной, необходимой. Она дала мне возможность, ежедневно соприкасаться с миром детства, которого так не хватает порой. Работать с детьми одно удовольствие. Такое счастье знать, что твоя профессия важна и нужна. Ведь красивая, чистая речь - важнейшее условие всестороннего полноценного развития детей школьного возраста, в чем и состоит цель моей работы и нашего учреждения в целом.
Порой бывает очень нелегко, но вспоминая восточную мудрость, говорю себе: "Господи, дай мне силы изменить то, что возможно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить невозможно, и дай мне Великую мудрость отличить одно от другого. "