Новости

25.03.2019  Наступающий День театра в Политехническом колледже НовГУ отметили премьерой

На минувшей неделе, в канун Международного Дня театра, на сцене Политехнического колледжа НовГУ состоялась премьера по пьесе Константина Симонова «Так и будет!», подготовленная студенческим театром колледжа «Параллель», художественный руководитель театра - Людмила Соколова, режиссер-постановщик - Вера Веркау. В спектакле были задействованы студенты 1- 3 курсов, а в качестве зрителей на спектакль были приглашены не только свои студенты и преподаватели, но и родители, друзья актеров, представители НовГУ и других учебных заведений города, ветераны ВС РФ, военнослужащие подшефной части г.Сольцы. Кстати, актеры выражают отдельную благодарность областному отделению Российского Союза ветеранов за предоставление военного реквизита к спектаклю.

Пьеса "Так и будет", написанная К. Симоновым незадолго до окончания войны, это правдивый рассказ о рядовом советском офицере, потерявшем во время войны семью.  Перед зрителем проходит целая галерея ярких характеров, а в финале спектакля звучит «Марш славянки» и артисты выстраиваются в ряд, словно в почетном карауле – карауле вечной памяти. Это дань уважения актеров театра всем тем, кто принес нашему народу Великую победу в самой страшной войне…

Такой финал заставил зрителей подняться, они долго стоя аплодировали исполнителям и дарили им цветы.

Добавим, что в 2019 году студенческому театру «Параллель» Политехнического колледжа НовГУ исполнилось 18 лет. За это время через него прошли более 500 студентов, были поставлены десятки спектаклей. Каждый год зрители с большим нетерпением ждут постановочных работ театра, и каждый раз в зале аншлаги.

Служба новостей Новгородского университета