Новости

25.03.2019  И.о. заведующего кафедрой экономики приняла участие в московском форуме «Счастье как бизнес модель»

20 марта 2019 г. в Москве, в Технопарке Сколково, прошел II Форум «Счастье как бизнес модель». Это ключевое событие и точка приложения усилий для того, чтобы поменять отношение к счастью в России, создать и поддержать сообщество людей, которые формируют культуру счастья вокруг себя, и в результате способствуют тому, чтобы наша страна вошла в топ-10 стран по уровню счастья.

Ключевая цель форума – объединить лучшие практики и подходы в познании феномена счастья на личном, корпоративном, региональном и государственном уровне, поделиться инструментами, которые вдохновляют людей на то, чтобы быть счастливыми самим, создавать успешный бизнес и формировать вокруг себя среду, которая делает других людей счастливыми.

От Новгородского государственного университета в работе Форума принимала участие д.э.н., и.о. заведующего кафедрой экономики Мария Киварина. В рамках дискуссионной панели «Как создавать счастливые территории» Мария Киварина поделилась со слушателями результатами исследований, проводимых в НовГУ, по вопросу измерения уровня счастья в Новгородской области.

Разработанная в Университете методика оценки уровня счастья в регионе была с интересом воспринята широкой общественностью и экспертным сообществом. Эксперты пожелали нашему Университету и дальше развивать науку о счастье, транслировать ее в другие вузы и регионы, обмениваться накопленным опытом, рассматривать счастье как стратегию развития Новгородской области. Это позволит создать в регионе образовательные и экспериментальные пространства, которые поддержат каждого новгородца и жителя области в стремлении перейти на более высокий уровень счастья.

ИЦЭУС