Новости

13.12.2018  Дню борьбы с коррупцией и Конституции РФ посвятили две встречи в Старорусском колледже

В Старорусском политехническом колледже НовГУ продолжается Неделя специальности «Право и организация социального обеспечения». Вчера в ее рамках здесь состоялись два события.

Первое мероприятие было посвящено Международному дню борьбы с коррупцией. Его организовали и провели студенты специальности под руководством преподавателя юридических дисциплин Маргариты Кононенко, а участниками стали все первокурсники учебного заведения. Им рассказали об истории коррупции в России, представили отрывки из произведений художественной литературы, в которых отражена проблема коррупции, и показали сценку антикоррупционной направленности. Студенты узнали о фактах, когда случаи отмывания денег в России привели к человеческим жертвам, в чем заключается борьба с коррупцией, и получили информацию, куда и кому необходимо сообщать о фактах коррупции.

Особый интерес у студентов вызвал брейн – ринг «Я знаю и хочу больше знать о Конституции РФ». На это мероприятие были приглашены учащиеся 9-х классов школы № 4 с углубленным изучением математики и школы №2 им. Ф.М. Достоевского с углубленным изучением английского языка Старой Руссы. В игре приняли участие 5 команд.

Победителями брейн -ринга стала команда школы № 2 , второе место - у команды школы № 4, третье место заняли студенты колледжа педагогической специальности. Победители и призеры были награждены грамотами и сладкими призами.

 

Пресс-центр "НовГУ-информ"

Противодействие коррупции