Новости

15.10.2018  В НовГУ стартовал новый сезон «Диалога на равных»

На минувшей неделе в Институте экономики и управления НовГУ состоялась очередная, первая в новом учебном году встреча в рамках федерального проекта «Диалог на равных». Со студентами встретились помощник основателя проекта «Фабрика предпринимательства», руководитель направления реалити-шоу «Создай свой бизнес на глазах всей страны» Ирина Сергина и руководитель маркетингового агентства «Schwarzwald» Алексей Бекмансуров.

Гости рассказали, что старт нового сезона реалити-шоу «Создай свой бизнес на глазах всей страны» в рамках образовательного проекта «Фабрика предпринимательства» запланирован на 27 октября, набор участников ведется до 15 октября. В рамках программы команды будут участвовать в образовательных сессиях и мастер-классах от действующих предпринимателей, при содействии наставников пройдут все стадии создания собственных стартапов. Цель проекта – показать, что предпринимательство – это определенный набор инструментов, которому можно обучить любого. Призовой фонд реалити-шоу составляет 5 миллионов рублей.

Напомним, Новгородская область первой из регионов страны присоединилась к проекту «Диалог на равных». Пилотная встреча в формате дискуссионного клуба прошла 12 декабря 2017 года с участием губернатора области Андрея Никитина. Впоследствии в «Диалоге на равных» в Великом Новгороде приняли участие ректор НовГУ Юрий Боровиков, советник Президента Российской Федерации Герман Клименко, управляющий партнер новгородской компании Gourmetto Group Артем Горелов, директор Роскультцентра Сергей Першин. 

Служба новостей Новгородского университета