Новости

08.10.2013  НОВГОРОДСКАЯ ДЕЛЕГАЦИЯ ВО ГЛАВЕ С ЗАМЕСТИТЕЛЕМ ГУБЕРНАТОРА АЛЕКСАНДРОМ ФИЛИППОВЫМ ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ В XV МЕЖДУНАРОДНОМ ЛЕСОПРОМЫШЛЕННОМ ФОРУМЕ

Новгородская делегация во главе с заместителем Губернатора Александром Филипповым  принимает участие в XV  Международном Лесопромышленном Форуме «Сценарии развития российского ЛПК 2030», который открылся сегодня в Санкт-Петербурге в выставочном комплексе «Ленэкспо». В составе делегации — заместитель председателя комитета лесного хозяйства и лесной промышленности Новгородской области Анатолий Бегишев, представители  лесопромышленных компаний.
       К участию в форуме приглашены руководители министерств, федеральных агентств, субъектов РФ, федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти, руководители российских и зарубежных ассоциаций и союзов, представители научно-исследовательских и учебных учреждений, инвестиционных, финансовых и страховых институтов.

Цель Форума - содействие развитию межотраслевых, международных и межрегиональных связей в лесопромышленном комплексе; демонстрация инвестиционного потенциала регионов; обмен мнениями; получение актуальной информации по проблемам ЛПК.
Основные темы Форума:
сценарии развития российского ЛПК;
российский лесной бизнес и перспективы его качественного развития в условиях глобальной экономической нестабильности;
процессы модернизации предприятий;
стимулирование спроса на продукцию - роль государства;
государственная поддержка стратегий роста;
сотрудничество «Россия-Китай-Евросоюз»;
специальная сессия - ECO FORUM! В фокусе - эковектор развития отрасли.

Структура мероприятий Форума объединяет конгрессную, деловую и выставочную программы, тем самым привлекая представителей бизнеса и отраслевой науки по всем направлениям лесного комплекса.
Конгрессная программа включает пленарное заседание, круглые столы, бизнес-секции.
Деловую программу представляет Биржа деловых контактов, в ходе которой участники смогут заранее назначить встречи и получить консультации у экспертов.
        Выставочная программа:
«ТЕХНОДРЕВ» - международная специализированная выставка технологий, оборудования и инструмента для лесозаготовки, биоэнергетики, деревообрабатывающей и мебельной промышленности;
«Деревянное строительство» - технологии, оборудование, конструкции и материалы, средства для защиты древесины;
«Регионы России. Потенциал ЛПК» - потенциал и комплексные программы развития ЛПК регионов, региональные инвестиционные проекты в сфере ЛПК;
MIFIC Expo - выставка мебельной промышленности.

Кафедра лесного хозяйства