Новости

02.08.2013  В НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОЙДЕТ РОССИЙСКИЙ ЧЕМПИОНАТ СРЕДИ ВАЛЬЩИКОВ ЛЕСА «ЛЕСОРУБ-2013»

 

Учитывая успешный опыт прошлого года, когда в Маревском муниципальном районе были проведены первые областные соревнования лесорубов, в 2013 году Новгородская область получила и приняла предложение о проведении таких же соревнований уже федерального уровня.

На днях Губернатор Новгородской области Сергей Митин и руководство Союза лесопромышленников и лесоэкспортеров России подписали протокол о создании соответствующего Оргкомитета.

В рабочую группу по подготовке и проведению Российского чемпионата среди вальщиков леса «Лесоруб 2013» вошли: Губернатор Новгородской области Сергей Митин, председатель комитета лесного хозяйства и лесной промышленности Новгородской области Олег Вереникин, представители федеральных структур, ведомств и научных организаций.

Проведение соревнований намечено на сентябрь этого года и в 2013 году впервые они будут проводиться как официальная часть соревнований Международной ассоциации чемпионатов по определению участников (кандидатов) в национальную сборную на чемпионат мира в 2014 году в Швейцарии.  Определяется место проведения на территории Новгородской области Российского чемпионата среди вальщиков леса «Лесоруб-2013».

 

Кафедра лесного хозяйства