Новости

31.07.2013  Летняя Компьютерная Школа: в «Былине» дети соберут роботов (Новгородский портал от 31.07.2013)

roboty
В эту пятницу, 2 августа, Летняя Компьютерная Школа «КЭШ» открывает шестой сезон в МУАУ ДОД «Детский оздоровительно-образовательный центр «Былина» (Новгородский район, дер. Красные станки, объездная дорога). Благодаря Школе дети приобретут и усовершенствуют навыки программирования и методы работы с компьютером. Занятия в Школе также направлены на укрепление здоровья детей и организацию активного отдыха. По итогам занятий будут выявлены лучшие программисты начального этапа подготовки для участия в олимпиадах и конкурсах по программированию и робототехнике.

Участники Школы – учащиеся   6–10-х классов (до 17 лет включительно). Учебный процесс в Школе организован в двух направлениях – по базовому и продвинутому уровням. Занятия будут проводиться по трем предметам: «Компьютерная практика и теория программирования», «Компьютерная математика», «Программирование компьютерных игр и уроки машинописи».

Во время смены пройдут и культурно-развлекательные мероприятия. К примеру, конкурс компьютерной графики или проектов компьютерных игры, компьютерные бои, скоростная машинопись, игра «Экономика», олимпиада по программированию и др. Также дети смогут собрать из природного материала панно на компьютерную тематику.  

С подростками, зачисленными в Школу, будут работать педагоги образовательных учреждений, преподаватели и студенты НовГУ имени Ярослава Мудрого.

Торжественное открытие Летней Компьютерной Школы «КЭШ» состоится 5 августа. В программе – демонстрация роботов-моделей, ставших победителями весенних соревнований по робототехнике в Санкт-Петербурге в мае 2013 года. Среди них - робот, занявший первое место в номинации «Парадная лестница», и, побивший рекорд, установленный ранее, в прохождении ступенек. Робот новгородки Ивановой Марины прошел 27 ступенек, а предыдущий из  Санкт-Петербурга только 7! Второй робот - в номинации «Лабиринт» занял третье место.

Автор материала: «Новгородский портал»

фото с сайта http://windowsos.at.ua

Подробнее информация: http://portal.nov.ru/novosti-dnya/item/1404-letnyaya-kompyuternaya-shkola-v-byline-deti-soberut-robotov.html

Пресса о нас