Новости

12.03.2012  Победа мужской команды НовГУ по баскетболу.

10 марта в полуфинальном матче V Чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ)  мужская команда   НовГУ  одержала победу над соперниками из  Калининграда со счётом 68:55!

Игра с этим соперником  у команды  НовГУ всегда складывается непросто, этот матч не стал исключением.  Решающёй оказалась первая четверть,  в которой новгородцы  были  убедительны 19:7. Вторую и единственную четверть в матче со счётом 18:12 выиграли гости, в  третьей и четвёртой с небольшим преимуществом впереди были новгородцы 15:13 и 22:17.  Командная защита  и надёжная игра лидеров Михаила Черняева,  Алексея Хорошаева  и Владимира Буторина  стали залогом  общего успеха.

Напомним, что первую игру 3 марта в этом полуфинале наша команда выиграла в гостях со счётом 81:68.

В этот день волонтеры областного Дома молодежи, провели  акцию «СПОРТ – наш ВЫБОР!», организовали информационные палатки по вопросам потребления допинга, провели презентацию «Здоровый спорт – мой выбор!». Кроме того, участники  проекта «Танцуй ради жизни» представили зрителям специальный флеш-моб танец. Для болельщиков студенческой команды проходили конкурсы и  розыгрыш призов от партнёров БК «Ильмер".

Первый матч финальной серии игр АСБ НовГУ – ИНЖЕКОН состоится в Череповце 18 марта.