Новости

21.03.2018  В Институте непрерывного педагогического образования состоялся педагогический брейн-ринг среди школьников

19 марта в преддверии Дней науки НовГУ в Институте непрерывного педагогического образования состоялся Первый педагогический брейн-ринг среди школьников, организованный преподавателями кафедры педагогики и студентами выпускного курса.

Шесть команд учащихся 9-11 классов школ Великого Новгорода собрались для того, чтобы показать свои творческие способности, эрудицию и другие качества, которые нужны представителям педагогической профессии.

Старшеклассники соревновались в 5 раундах, которые требовали самых разных знаний и умений. Участникам предлагалось составить кодекс учителя, расшифровать ребусы и анаграммы по педагогическим категориям, показать без слов педагогические термины и даже изобразить скульптуру на основе пословицы о воспитании. На сцене звучали стихи, элементы стендапа, использовался творческий реквизит и импровизация. Словом, скучать не пришлось!

По итогам всех пяти раундов участники были награждены сертификатами, а победители получили памятные блокноты и сувениры с символикой НовГУ.
Победителем Первого педагогического брейн-ринга стала команда «МЫ» гимназии «Новоскул». Педагоги, подготовившие команды школьников, выразили единогласное мнение, что подобное мероприятие стоит сделать традицией!


Отделение педагогики и психологии ИНПО