Новости

18.12.2017  Институт непрерывного педагогического образования принял участие в Дне открытых дверей университета

16 декабря прошёл День открытых дверей НовГУ, в рамках которого состоялась встреча с потенциальными абитуриентами ИНПО и презентация деятельности отделения педагогического образования, искусств и технологий и отделения педагогики и психологии.

Узнать об особенностях поступления и обучения в ИНПО пришли учащиеся 9-11 классов школ и гимназий Великого Новгорода, Боровичского, Валдайского, Демянского, Новгородского и Чудовского районов Новгородской области.

Открыл встречу заместитель директора ИНПО Сергей Ёлкин. В своем выступлении он рассказал о деятельности Института и представил направления высшего образования в ИНПО.

С приветственным словом к будущим абитуриентам обратились также заведующие отделениями Марина Звяглова и Анна Колпакова, заведующий кафедрой педагогики, технологий и ремесел Петр Петряков, помощник директора ИНПО по работе с абитуриентами Оксана Гребенникова. Они рассказали об интересной совместной учебной, научной, социально-ориентированной и культурно-досуговой деятельности преподавателей и студентов, ответили на интересующие абитуриентов и их родителей вопросы.

Председатель Студенческого совета ИНПО Мария Добрякова рассказала о насыщенной внеучебной жизни студентов.

«Изюминкой» мероприятия стало выступление выпускников ИНПО прошлых лет – Елены Васильевой, являющейся руководителем «Школы здорового образа жизни» при Институте образовательного маркетинга и кадровых ресурсов, и Кристины Никитиной, работающей учителем начальных классов в школе №4. Они поделились своими впечатлениями об обучении в Институте и поведали о широких возможностях самореализации в педагогической профессии.

ИНПО