Новости

05.04.2016  XI Университетская олимпиада по педагогике

 В пятницу 1 апреля состоялась XI Университетская олимпиада по педагогике. Несмотря на то, что встреча знатоков педагогики выпала на всемирный День смеха, испытания оказались самыми серьезными. Свои знания и способности продемонстрировали 7 команд - студенты кафедр: 

  • педагогики, 
  • социологии и билингвального образования; 
  • педагогики и методики начального образования, 
  • изобразительных искусств и методики преподавания; 
  • педагогики, технологии и ремесел; 
  • теории и методики физического воспитания; 
  • профессионального педагогического образования и социального управления.

В 2016 году это традиционное мероприятие было посвящено важной дате – 115летию педагогического образования в Великом Новгороде. В связи с этим педагогический кроссворд – традиционное задание олимпиады – было связано с вехами педагогической истории города и университета. В качестве других испытаний студентам было предложено подготовить педагогическую рекламу фильма, аргументировать свою педагогическую позицию, а также подобрать педагогическую трактовку для одной из русских народных пословиц. 

Стоит отметить, что в олимпиаде приняли участие студенты от 1 до 4 курсов. Именно такое разнообразие сделало выступления и научными, и творческими. Несмотря на важность состязания, команды с интересом слушали и поддерживали друг друга. По итогам 4 конкурсов 1 место заняла команда кафедры профессионального педагогического образования и социального управления – 2 курс. 2 место досталось представителям кафедры теории и методики физического воспитания. А бронзовую медаль получили «социальные педагоги» - команда кафедры педагогики. 



Все участники были награждены грамотами, а победителям достанется денежное поощрение в рамках Дней науки НовГУ.

ИНПО