Новости

22.01.2018  День открытых дверей Института непрерывного педагогического образования

21 января в Институте непрерывного педагогического образования состоялся День открытых дверей. Узнать об особенностях поступления и обучения на отделении педагогики и психологии и отделении педагогического образования, искусств и технологий пришли выпускники школ и гимназий Великого Новгорода, Батецкого, Волотовского, Демянского, Маловишерского, Новгородского, Солецкого и Старорусского районов Новгородской области, а также г. Луга Ленинградской области и ЗАТО Озерный Тверской области. Для многих выпускников первое знакомство с преподавателями и студентами Института состоялось на Дне отрытых дверей университета 16 декабря 2017 года, а также на «университетском часе», который регулярно проводится в познавательно-развлекательной форме на базе ИНПО.

Открыл встречу директор ИНПО Евгений Иванов. В своем выступлении он рассказал о деятельности Института, подчеркнув большую востребованность в педагогических кадрах в Новгородской области.

С приветственным словом к будущим абитуриентам и их родителям обратились также заведующая ОПП Марина Звяглова и помощник заведующей ОПОИТ по работе с абитуриентами Валентина Зиновьева. Они представили направления и профили подготовки, рассказали об интересной совместной учебной, научной, социально-ориентированной и культурно-досуговой деятельности преподавателей и студентов.

Председатель Студенческого совета ИНПО Мария Добрякова рассказала о насыщенной внеучебной жизни студентов. Своим впечатлениями об учебе в университете поделился также первокурсник ИНПО Александр Одинец, обучающийся по направлению «Педагогическое образование» (профиль «Физическая культура»).

Затем заведующие и преподаватели кафедр провели экскурсии по учебным аудиториям Института, проконсультировали абитуриентов и их родителей по всем интересующим вопросам.

ИНПО