Новости

29.04.2019  Призовые места привезли студенты ИМО с Международной научной конференции на английском языке «Актуальные вопросы медицины»

26 апреля в Ставропольском государственном медицинском университете состоялась Международная научная конференция студентов и молодых учёных на английском языке «Актуальные вопросы медицины» (The International Scientific Conference for Students and Young Researchers in English «Topical Issues of Medicine»). В этом году она посвящена знаменательному событию – 80-летнему юбилею Ставропольского государственного медицинского университета.

Новгородский государственный университет представляли студенты ИМО НовГУ Дюков Дмитрий (гр. 4442) и Тимуяс Айя (6322), успешно выступив с докладами и заняв I и II места. Руководитель научных исследований наших студентов - заведующая кафедрой «Морфология человека», профессор Прошина Л. Г. Дополнительно, как лучшие работы, отмечены дипломами в номинациях «за актуальность темы исследования» и «за культуру представления проекта». За лучший стендовый доклад награждены кубком.

Ректор университета СтГМУ профессор В. И. Кошель, находясь в Санкт-Петербурге на съезде Российского союза ректоров, открыл конференцию своим видео-приветствием на английском языке. Он пожелал участникам и организаторам конференции плодотворной работы, конструктивного диалога и эффективного сотрудничества, а руководителям вузов, из которых прибыли докладчики, выразил благодарность за организацию участия студентов в конференции.Президент Всеиндийской Ассоциации выпускников зарубежных медицинских вузов, президент Международного центра медицинского образования и исследований (Ченнай, Индия) А. Наджирул Амин поприветствовал участников конференции и выразил благодарность ректору и сотрудникам университета за возможность для индийских студентов проявить себя во всех видах деятельности, в том числе и научной.

В рамках конференции состоялся телемост между медицинскими вузами: СтГМУ (Россия) – 
Мадрасский медицинский университет (Ченнай, Индия) – Международный центр медицинского 
образования и исследований (Ченнай, Индия). Участники конференции прослушали две on-line лекции индийских профессоров, которые вызвали большой интерес у аудитории: «Изменения кожи при аллергических заболеваниях» – А. Амир Джахан, профессор андрологии, венерологии и сексопатологии Международного центра медицинского образования и исследований (Ченнай, Индия), руководитель Ameer Speciality Clinics (Нью-Дели, Ченнай, Мадурай – Индия); «Кожный покров» – доктор П. Неллаиаппар, профессор пластической хирургии государственной многоцелевой специализированной больницы Тамилнаду, (Ченнай, Индия).
В ходе конференции был проведён мастер-класс на английском языке «Оказание первой и неотложной помощи» (Международное студенческое общество спасателей «First Aid» под руководством доцентов О. В. Владимировой и А. А. Муравьёвой).
В работе конференции приняли участие 590 иностранных и российских студентов, молодых учёных и преподавателей. В пяти секциях было представлено 60 докладов по актуальным вопросам теоретической, практической медицины и медико-биологических наук. Докладчики проявили свои способности, профессионализм и творческий подход к исследованию, представили оригинальные презентации. По материалам конференции опубликован сборник научных тезисов, в который вошли 62 
работы 108 авторов российских и зарубежных вузов.

Руководство и преподаватели института медицинского образования выражают благодарность своим ученикам и поздравляют их с победой!

 

 

Институт медицинского образования