Новости

04.10.2018  Студентка ИМО НовГУ стала победителем в региональном этапе Всероссийского конкурса "Доброволец России 2018"

8 год подряд реализуется Всероссийский конкурс «Доброволец России», призванный поддерживать и развивать лидеров добровольческого движения и их проекты. Всероссийский конкурс «Доброволец России - 2018» – социальный лифт для волонтеров, который входит в платформу "Россия – страна возможностей". За 8 лет существования на Конкурс было подано более 10 000 заявок, а в 2015 и 2017 годах в церемонии награждения Конкурса принимал участие Президент России В. В. Путин.

Среди физических лиц конкурс проводится в возрастных категориях 8—13 лет, 14—17 лет и от 18 лет в 11 номинациях: «Рожденные помогать», «Вдохновленные (искусством)», «Помощь детям», «Вокруг меня», «Уверенные в будущем», «Оберегая сердцем» (от 18 лет), «Смелые сердцем» (от 18 лет), «Работая помогаю» (от 18 лет), «Говорит волонтер» (от 18 лет), «Общее дело» (от 18 лет), «Организатор добровольчества» (от 18 лет). 

С июля по сентябрь состоялась очная защита отобранных проектов, по итогам которой определено по одному победителю в номинации в каждой возрастной категории. Региональный этап в Новгородской области прошел с 10 по 20 сентября. Вчера Оргкомитет публиковал список победителей региональных этапов Конкурса.

В номинации «Оберегая сердцем» (медицинское волонтерство) в возрастной категории старше 18 лет победила студентка отделения лечебного дела ИМО НовГУ Семенова Мария с проектом «Маленький доктор». Проект направлен на обучение школьников навыкам оказания первой помощи при различных жизненных ситуациях.

С 10 октября по 10 ноября пройдет второй заочный этап конкурса. 5 декабря 2018 года состоится очный финальный этап Конкурса и Премия «Доброволец России - 2018» в рамках Всероссийского форума добровольцев.

Пожелаем нашей Марии дойти до финала и взять Премию!

Институт медицинского образования