Новости

12.02.2018  Встреча волонтеров-медиков по Новгородской области с руководством ИМО

Региональный координатор волонтеров-медиков по Новгородской области Мария Семенова встретилась с руководством ИМО НовГУ.
На встрече обсуждалась работа регионального отделения а именно, достигнутые успехи в работе федеральных направлений движения: помощь медицинскому персоналу в больницах, санитарно-профилактическое просвещение населения, профориентация школьников в медицину. Волонтеры прошли обучение по медицинскому сопровождению спортивных и массовых мероприятий и активно включились в проект волонтеров победы "Эстафета поколений"
На сегодняшний день насчитывается 69 волонтеров медиков, это студенты ИМО и медицинского колледжа НовГУ. За 6 месяцев работы проведено 36 мероприятий.


 В рамках Проекта «12 месяцев здоровья», стартовавшего в области в декабре минувшего года по инициативе губернатора Андрея Никитина, в начале февраля состоялось обучение волонтёров-медиков по медицинскому сопровождению спортивных и массовых мероприятий, а именно: 
1. Организационно-правовым аспектам оказания первой помощи при организации и проведении спортивных массовых мероприятий. 

Институт медицинского образования