Новости

10.06.2019  Руководители ИЭУП вернулись с рабочей встречи в Калининградской области

6 июня 2019 года и.о. директора ИЭУП НовГУ, доцент Владимир Александрович Трифонов и заместитель директора ИЭУП НовГУ, профессор Ольга Петровна Иванова приняли участие в работе  международной конференции «Вызовы и возможности для отраслей и секторов экономики» (г. Светлогорск Калининградской области), которая была организована Институтом экономики и менеджмента БФУ им. И. Канта (https://www.kantiana.ru/news/151/252982/;   http://bfu-in.org).

В ходе рабочей встречи с и. о. директора Института экономики и менеджмента Варварой Викторовной Алтуниной достигнута договоренность о научном сотрудничестве с Институтом экономики и менеджмента БФУ им.И. Канта, в том числе, в сфере подготовки кадров высшей квалификации, работы над совместными грантами и научными публикациями, а также развития бизнес-образования. Алтунина В.В. выразила заинтересованность в организации и укреплении сотрудничества с учеными Института экономики, управления и права НовГУ.

Рабочая встреча Трифонова В.А. и Ивановой О.П. с Алексеем Константиновичем Пономаревым, профессором Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ, вице-президентом Сколтеха по стратегии и связям с индустрией была посвящена вопросам развития исследований Центра стратегического анализа и прогнозирования социально-экономического развития территорий (ЦАПРТ) ИЭУП НовГУ. Алексей Константинович подчеркнул важность сотрудничества Центра с региональными органами власти в сфере реализации проектов территориального анализа и прогнозирования территориального развития.

В ходе обсуждения сотрудничества с Ксенией Юрьевной Волошенко, директором Центра моделирования социально-экономического развития региона Института экономики и менеджмента БФУ им. И. Канта, обсуждены конкретные направления проведения совместных исследований и реализации разработок в сфере аналитического обеспечения и поддержки вопросов, касающихся принятия решений в области социально-экономического развития Новгородской области, стратегирования и ситуационного прогнозирования.

ИЦЭУС