Новости

15.05.2019  Студентки кафедры экономики стали победителями международного конкурса «Польша и Россия: диалог поколений»

Бритина Александра Андреевна и Виноградова Нина Игоревна, студентки 3-го курса направления «Экономика», стали победителями международного конкурса сторителлинга «Польша и Россия: диалог поколений», который был организован АНО «Центр реализации студенческих проектов и программ» совместно с Уральским государственным педагогическим университетом.

В конкурсе участвовало 4815 работ по номинациям: государство и право, наука и образование, общественная деятельность и культура, литература и искусство, социальная деятельность и спорт.

Бритина Александра представила на конкурс работу «Александр Станислав Пыч – целая эпоха польско-российской дружбы и сотрудничества», посвященную 50-летней истории сотрудничества НовГУ и Politechnika Łódzka (г. Лодзь, Республика Польша).

Виноградова Нина участвовала в конкурсе с работой «Как создание культового мультфильма объединило талантливых людей из России и Польши», в которой рассказала интересные моменты создания мультфильма «Ну, погоди!».

Студентки приглашены на российско-польскую летнюю школу «На языке культур», которая пройдет с 27.06.2019 по 02.07.2019 в г. Екатеринбург.

ИЦЭУС Кафедра экономики