Истории успеха

Игнат Валентинович Потапов

Кандидат исторических наук, доцент кафедры теории и практики управления, начальник методического отдела, Филиал Северо-Западной Академии Госслужбы в г. Великий Новгород

Факультет: Исторический факультет, кафедра всеобщей истории

Выпуск: 2000

В 2000 году с отличием закончил исторический факультет Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого. Тема дипломной работы: «Колониальная политика Франции в период второй империи». Работал учителем истории в средней школе.
В 2002 году с отличием закончил факультет государственного и муниципального управления филиала Северо-Западной академии государственной службы в г. Великий Новгород, где по настоящее время работает начальником методического отдела.
В 2004-2005 году активно участвовал в проекте «Открытая Россия: новгородская школа публичной политики», успешно закончил обучение.
2006 г. - закончил обучение в Академии народного хозяйства (г. Москва) по курсу «Архитектура и сопровождение программных средств на базе СУБД Oracle».
2007 г. - прошел курсы повышения квалификации «Управление инновационными технологиями в образовательном процессе».
После обучения в аспирантуре по кафедре всеобщей истории в 2007 году защитил кандидатскую диссертацию в Санкт-Петербургском государственном университете по теме: «Государственная служба Великобритании во второй половине XIX века: институциональный и деятельностный аспекты».
С 2007 года состоит в Новгородском региональном отделении Российской ассоциации политической науки (РАПН).
В 2007-2008 гг. работал  в качестве одного из ведущих новостной информационно-аналитической программы «О главном в 22:00» на областном телевидении.
В 2008 году получил  сертификат IT Академии Майкрософт  «Управление и поддержка среды Windows Server 2003».
В 2009 году входил в состав жюри городского конкурса «Тематические страницы Интернет-сайтов» образовательных учреждений  в рамках муниципальной программы «Содружество».
2009 г. - участвовал в семинаре, организованном Северо-Западным центром комплексной защиты информации по теме «Обеспечение безопасности персональных данных при их обработке в ИСПД».
В настоящее время входит в состав Координационного совета по развитию образования при администрации Великого Новгорода.
Участвует в качестве внешнего независимого эксперта в аттестационных комиссиях в органах государственной власти, среди которых Администрация Новгородской области, Избирательная комиссия, Новгородская областная Дума, Следственный комитет следственного управления при Прокуратуре РФ. Является секретарем государственных экзаменационных и аттестационных комиссий, а также ученым секретарем новгородского регионального отделения РАПН.