Истории успеха

Марианна Артёмовна Александрова

Старший преподаватель, НовГУ имени Ярослава Мудрого, юридический факультет

Факультет: Юридический

Группа: 5281

Выпуск: 2000

Александрова Марианна Артемовна.
Преподаватель кафедры уголовного процесса и криминалистики юридического факультета Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого.
Группа 5281, выпуск 2000 г.
В 2000 году окончила с отличием юридический факультет Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого и поступила на стажировку в Адвокатскую палату Новгородской области, в 2001 году получила статус адвоката. Представляла интересы по гражданским, арбитражным, уголовным делам.
С января 2016 года работает ассистентом кафедры уголовного процесса и криминалистики юридического факультета Новгородского государственного университета  имени Ярослава Мудрого.
В 2017 году окончила с отличием филологический факультет Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого, отделение иностранных языков, а также прошла профессиональную переподготовку с присвоением квалификации «переводчик в сфере профессиональных коммуникаций» в Новгородском государственном университете имени Ярослава Мудрого.
В январе 2018 г. защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата юридических наук в Московском государственном юридическом университете имени О.Е.Кутафина.
Тема исследования: «Решения Конституционного Суда Российской Федерации как источник российского права».